+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4


Ibiza Set - видео



Представляем вашему вниманию видео и схему Ibiza Set.

На Ибице проводится ежегодный летний сетовый фестиваль, во время которого можно и потанцевать, и насладиться традиционным «курортным» отдыхом, что практически исключено в самой Ирландии. Ibiza Set Dancing Festival знаменит своими шуточными постановками и уникальными мероприятиями типа «кейли в бассейне». Наверно поэтому он неизменно популярен среди любителей сетов из Ирландии и других стран.

Ibiza SetIbiza Set был сочинен в 2008 году Миком Келли и Морин Халпин из графства Майо, чтобы отметить успех и популярность фестиваля. Будучи полностью авторским танцем, он, тем не менее, сохраняет логичность и гармоничность структуры традиционных сетов. Вместе с тем, его фигуры несколько более сложны и танцевать его довольно интересно. Добавляет привлекательности этому сету и то, что все три его фигуры исполняются под разную музыку — джиги, рилы и польки.

Мы изучаем этот сет со старшими группами, когда над шагами уже не нужно задумываться, однако теоретически его можно начинать танцевать и с новичками.

Видео
Схема сета