+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4


Поздравляем шан-нос-победителей



Поздравляем участников и победителей первых в России соревнований по шан-носу!   Поздравляем участников и победителей первых в России соревнований по шан-носу! 

30 марта в студии ТИР прошли первые в России соревнования по шан-носу. Они были запланированы в рамках визита в Москву Ронана Ригана, который должен был провести серию мастер-классов и выступить в роли судьи. К сожалению, Ронан повредил спину и не смог приехать, поэтому мероприятие мы провели собственными силами, главным судьей стала Анна Демченко, руководитель школы Céilídh, TCRG, при поддержке Алексея Попова. Музыкальное сопровождение обеспечил замечательный аккордеонист Дара Малхерн, победитель конкурса All Ireland и в прошлом сам танцор. Информационная поддержка и памятные призы победителям были предоставлены посольством Ирландии в Москве.

Соревнования прошли в дружеской и непринужденной атмосфере, хотя без сомнения это был первый и волнительный опыт для всех: танцоров, судей и организаторов. Участники из Москвы и Санкт-Петербурга показали свое мастерство судьям и зрителям. Каждый танцующий демонстрировал музыкальность, умение держать ритм и собственную манеру, у каждого были свои фирменные «фишки» и сильные места. В таких условиях выбрать победителей было весьма трудно. По результатам долгого обсуждения, главной проблемой которого стала невозможность наградить всех участников, были выбраны победители:

1-е место: Алексей Новиков
2-е место: Наталья Малышева/Анастасия Силкина
3-е место: Екатерина Богомолова/Филипп Ершов

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов и побед в дальнейшем. Надеемся, что нынешние соревнования станут первыми в цепочке регулярных мероприятий, которые в дальнейшем наберут размах и широкую аудиторию.

Танцуйте и побеждайте!